Directivos de la PTA

Directivos de la PTA y Directores de los Comités

Par ponerse en contacto con la PTA, envie un mensaja a: mistralpta@gmail.com

Directivos de la PTA

  • Presidente:  Sara Kopit-Olson
  • Vicepresidenta:  Ben Orbach
  • Secretaria de Actas: Dawn Diaz
  • Tesorero: Tania O'Connell
  • Secretaria de Finanzas: Scott Hobin
  • Historian: Eilish Byrne
  • Parlamentaria: VACANTE
  • Auditor: VACANTE
  • Directora de la Escuela: Tabitha Miller
  • Representante de los Maestros: Sandra Sainz

Presidentes y Líderes de Comités

  • Padres Trabajando Juntos:  Makenzie Gallego, Rosalia Gil
  • Comité de Clases de Enriquecimiento Extracurriculares: Sam Connell, Ben Levitt
  • Club de Ajedrez: Chris Cosner

  • Comité de Comunicaciones:  Kristin McGuire-Husky
    • Líder de Konstella: Tricia Lackey
    • Líder del Boletín de Mistral: Stacey Rosenberry
    • Líder del Sitio Web: Jeff Bailey
  • Comité de Eventos de la Comunidad: April Julson
    • Líder del Viaje de Campamento: Doug Williams
    • Líder del Dia de los Muertos: VACANTE
    • Líder de la Fiesta de Patinaje sobre Hielo: Michelle Schaal, April Julson
    • Líder del Share Fair: VACANTE
    • Líder de la Ropa de Espíritu: April Murphy
    • Líder de la Semana de Reconocimiento: VACANTE
    • Líder de la Semana de Degustación: Agnes Berthillier
  • Comité de la Respuesta a Emergencias y la Seguridad: Pamela Lane
  • Comité de los Excursiones Escolares: Peggy Prendergast

  • Comité de la Recaudación de Fondos: Trish Gilbert
    • Líder de Box Tops: Jill Rakestraw
    • Líder de las Tarjetas de Efectivo: Stephanie Downey
    • Comité de la Publicación de las Listas de Clases: Marilyn Wong
    • Líder del Emparejamiento de Empleados: Kjell Stenberg
    • Líder de las Propuestas de Subsidios: Kjell Stenberg
    • Comité de la Subasta Silenciosa: VACANTE
    • Comité de la Caminata: Agnes Berthillier
  • Comité de la Hospitalidad: Deb Henigson
  • Comité de los Desafíos de Aprendizaje: Agnes Berthillier
  • Comité de la Membresía: VACANTE
  • Enlace a las Escuelas Secundarias: VACANTE
  • Comité del Aprendizaje a la Intemperie: Shelly Kosak, Jose Alberto Peña
  • Comité de la Educación de Padres: Kris Geering
  • Comité de los Padres Voluntarios: VACANTE
  • Comité del Proyecto Cornerstone: Sarah McPhie, Dana Palmer, Dara Tynefiled
  • Comité del Reclutamiento de Familias Nuevas: Laura Berman
  • Comité de los Padres de Salon:  VACANTE
  • Enlace al Consejo Escolar: VACANTE

  • Comité de Science, Technology, Engineering, and Math (STEM): Susanna Mlynarczyk-Evans
    • Líder de la Hora del Código:  Happy Evans
    • Líder de la Noche de Matemáticas:  Julia Wilkowski
    • Líder de la Feria de Ciencias:  Jana Anders
  • Club Summit: Jenna Adams